Los 111
Arakawa, Shusaku
Schätzpreis:
8.000 € - 12.000 €
Zuschlagspreis:
8.000 €
Nagoya, 1936 - New York, 2010103 x 81 cm, R.
"Bottomless", 1964 - 1965. Mischtechnik auf Leinwand. In Bleistift unten rechts signiert, datiert, betitelt und bezeichnet "at N. Y. City" sowie rückseitig ebenfalls signiert, datiert, betitelt und bezeichnet.
Ronald Feldman Fine Arts, New York.
Sammlung Dr. Jörg Kees (1932 - 2022), Stuttgart.